用户名: 密码: 记住我 免费注册|忘记密码?

 

热搜: 春运 习近平
您的位置:首页>资讯频道>本地资讯>正文

】房本为何6年办不下来?

时间:2013-11-19    出处:网友留言    点击:18683

分享到:
】原标题;房本为何6年办不下来?
我父亲住在包头市东河区二里半的福海花园,他是回迁户,2007年入住这个小区,福海花园是经济适用房小区。时至今日,小区居民也没拿到房本。不知为什莫有关部门办事速度这末慢。

官方回复

回复单位:包头市委办公厅回复时间:2013-10-11 13:22

网民您好,针对您反映的问题,东河区委立即进行了调查核实。经查,福海花园房屋产权问题属于产权遗留问题(五证不齐,正在办理规划许可证和工程质量验收合格证)。2012年,包头市成立了产权遗留问题专项治理工作领导小组,负责解决房屋产权遗留问题。2013年5月,东河区住房保障和房屋管理局已将龙藏置业公司的总产权证(包括福海花园)申报材料上报专项治理工作领导小组。目前龙藏置业公司正按要求补办相关手续,手续齐备后,市住房保障和房屋管理局将统一办理居民房产证。


【已有0位网友发表看法,点击查看】发表评论

用户名: 密码:
声明:网友评论仅供其表达个人想法,评论内容必须在5-500个字之间

蒙公网安备 15020202000110号